8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация ущерба за снос работающего павильона с арендуемой площади?

Собственник земли сносит работающий павильон. Предоставляет другую площадь .которая не пользуется спросом покупателей а также без коммуникаций что противоречит правилам торговли продовольственными товарами.О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ и слышать не хочет мотивируя тем что это частная территория и я расторгаю с вами договор аренды в одностороннем порядке.Мы должны съехать с арендованного уже 5 лет участка со всеми коммуникациями которые проводили сами в течении 2 х месяцев.Ч ТО НАМ ДЕЛАТЬ.

, марина, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Марина!

В таких случаях определяющее значение имеют условия договора аренды, который был заключён вами с собственником участка. Если в договоре предусмотрена возможность компенсации арендатору стоимости улучшений имущества (по правилам ст. 623 гражданского Кодекса РФ), то тогда можно ставить вопрос о выплате соответствующих сумм. Также решается и вопрос о возможности расторжения договора в одностороннем порядке — надо читать договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2019