Положена ли компенсация ущерба за снос работающего павильона с арендуемой площади?

Собственник земли сносит работающий павильон. Предоставляет другую площадь .которая не пользуется спросом покупателей а также без коммуникаций что противоречит правилам торговли продовольственными товарами.О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ и слышать не хочет мотивируя тем что это частная территория и я расторгаю с вами договор аренды в одностороннем порядке.Мы должны съехать с арендованного уже 5 лет участка со всеми коммуникациями которые проводили сами в течении 2 х месяцев.Ч ТО НАМ ДЕЛАТЬ.

, марина, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В таких случаях определяющее значение имеют условия договора аренды, который был заключён вами с собственником участка. Если в договоре предусмотрена возможность компенсации арендатору стоимости улучшений имущества (по правилам ст. 623 гражданского Кодекса РФ), то тогда можно ставить вопрос о выплате соответствующих сумм. Также решается и вопрос о возможности расторжения договора в одностороннем порядке — надо читать договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!