Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказ администрации города в предоставлении земельного участка в собственность

Получил зем.участок в аренду S-738м2 до 2014г., поставил фундамент 57м2, оформил в собственность недострой, оформил кадастровый паспорт на зем.участок, кадастровый и тех.паспорт на недострой, град. план, схему планировочной организациии, разрешение на строительство. Построил 2-ух этажный дом с высоким цоколем-подвалом(близко грунтовые воды) S-360м2 и высотой 10,5м. Подал заявление в КУИ на предоставление зем. участка в собственность и получил отказ со ссылкой на то, что это не жилой дом, а магазин или склад. Но это жилой дом. Правомерны ли действия КУИ в отказе и что порекомендуете мне делать?

27 Сентября 2013, 13:25, вопрос №233890 Евгений, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Евгений, доброе утро.

    на 2-ух этажный дом вы зарегистрировали право собственности?

    Свидетельство о гос.регистрации где указано жилой дом является единственным доказательством, что это жилой дом.

    Если да, то иск в суд о признание отказа в предоставление з.у. незаконным.

    Если нет, регистрируйте дом, а после просите  з.у. в собственность.

    28 Сентября 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats