616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли больничный лист отправить на проверку?

Добрый день! Работодатель угрожает отправить мой больничный лист на проверку безопасности. На больничном я один раз съездила на учебу. При этом работодатель сказала что они будут проверять мои передвижения и если я посещала университет они меня уволят. Это возможно?

22 Апреля 2019, 10:59, вопрос №2337287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
925
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То, что вы ездили на учебы в этом ничего противозаконного, а вот если ваш лист поддельный, то вас могут привлечь как минимум к дисциплинарной ответственности за прогул.Как максимум возбуждение уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ использование заведомо подложного документа. 

22 Апреля 2019, 11:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.