Если я работающий пенсионер, могу ли я вернуть налог за медицинские услуги?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я работающий пенсионер, могу ли я вернуть налог за медицинские услуги? спасибо.

, Олеся, г. Кемерово

Здравствуйте!

Да, конечно, так как Вы платите НДФЛ и можете его вернуть, даже если и достигли пенсионного возраста с учетом статьи 219 НК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.