8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно требовать, если новостройке присвоен класс энергоэффективности D?

По договору класс энергоэффективности дома должен был быть "C-". По факту дому присвоили класс - "D". Могу ли я требовать с застройщика снижения стоимости квартиры (выплаты компенсации)? И вообще законно ли строительство нового жилья с классом энергоэффективности ниже B? Ведь жильё класса D является уже ветхим...

12 апреля 2019, 12:22, Ольга, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! Да, если вы не подписали какое-то отдельное соглашение, то шанс на взыскание есть. Можем обсудить более детально в личном чате.

12 апреля 2019, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что можно требовать как по балкон так и по компенсации и со сроками поставки были задержка на три месяца
Я заказал полностью балкон сверху до низу из пластиковых блоков с остеклением. Сразу обнаружили блоки собраны не качественно, не обработаны герметиком, не усилены уголками, звукоизоляция плохая, после зборки конструкция шаталась. Пришли морозы и из всех щелей дует сквозняк. С намерзанием. Но балкон мы утеплили, и обшили гипсокартоном,и поклеили обои, пол фанерный. Налицо ошиблись с размерами и не качественная сборка изделия и установка. Что можно требовать как по балкон так и по компенсации и со сроками поставки были задержка на три месяца. Что и сколько моральной компенсации требовать могу, уже почти год не можем все привести в порядок
05 декабря 2019, 10:19, вопрос №2610687, Виталий, г. Норильск
2 ответа
Исполнительное производство
Что можно требовать, если алименты платятся не по указанному адресу?
Здравствуйте, получаю алименты от бывшего супруга, алименты платятся организацией, уже не в первый раз задерживают выплаты, еще за октябрь даже не пришли, второй раз подряд бухгалтерия отправляет их не по тому адресу, заявление было предоставлено в организацию о смене адреса для перечисления алиментов, еще пол года назад, то есть фактически алименты отправлены организацией, что можно предпринять в том случае если, выплаты алиментов отправляют не по указанному адресу , а на старый адрес? Алименты мной не получаются. И что я могу потребовать за данные действия от организации?
25 декабря 2017, 14:10, вопрос №1856263, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что можно требовать при производственной травме не будучи официально оформленным?
На новом месте работы проработал всего 2 недели. Без договора и оформления. В журнале с инструкцией о безопасности расписывался. Пилой отрезало три пальца на две трети. Как поступать и чего требовать. Самое главное что можно требовать не будучи официально оформленным.
08 июня 2016, 11:44, вопрос №1278695, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно требовать с магазина если пошла просрочка по ремонту товара?
Что можно требовать с магазина если пошла просрочка по ремонту товара? телефон взят в кредит.
23 марта 2016, 11:34, вопрос №1192242, Вадим, г. Нижний Тагил
2 ответа
Кредитование
Что можно требовать от банка,который не предоставил мне всю информацию?
Здравствуйте. Что делать если банк у которого мы брали кредит и заключили договор страхования жизни, не выдал условия к договору по страхованию? в этих условиях прописана возможность возвращения средств при расторжении договора в течение 14 дней. Соответственно мы не были никак об этом уведомлены, так как условий с этой информацией к договору нам не дали. 14 дней прошло. Что можно требовать от банка который не предоставил мне всю информацию? возможно ли в таком случае вернуть страховую сумму?
25 сентября 2015, 09:22, вопрос №986731, Анна, г. Кадников
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2019