Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа?

Муж военный, идёт в отпуск на 35 суток, после которого его уже ждут на новом месте службы. Могу ли я, уволиться с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа, перед его отпуском, а далее претендовать на выплату 2х окладов

, аннита, г. Нижний Новгород
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
К сожалению, на 2 оклада Вы претендовать не сможете, если увольняетесь по собственном желанию, предупредим работодателя за 2 недели.

Работодатель обязан произвести полный расчёт с работником в день увольнения. Как правило, день увольнения и последний рабочий день совпадают. Поэтому и выплаты все производятся в последний рабочий день.

Если эти даты не совпадают, то выплаты при увольнении по собственному желанию производятся по письменному требованию работника на следующий день после получения этого требования.

Работодатель обязан выплатить сотруднику:

заработную плату за фактически отработанное время, включая последний рабочий день;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие, если оно предусмотрено коллективным или трудовым договором.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!