Можно ли снять деньги по доверенности, если муж числится без вести пропавшим?

Могу ли я снять деньги по доверенности ? Если муж числится безвести пропавший

, Олеся, г. Владикавказ

Добрый день.

Нет, воспользоваться доверенностью вы не можете, поскольку она прекратила свое действия

Действие доверенности прекращается вследствие:

смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;