Здравствуй что грозит за кражу медного кабеля примерно 30 метров он был уже отрезан и я его не вынес с предприятия, на следующий день уволился по собственному желанию

Здравствуй что грозит за кражу медного кабеля примерно 30 метров он был уже отрезан и я его не вынес с предприятия, на следующий день уволился по собственному желанию. Что может быть

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте. Кража медного кабеля попадает под квалификацию преступления по статье 158 Уголовного кодекса РФ — кража.

Далее все зависит от обстоятельств дела, в том числе от стоимости похищенного имущества и наличия отягчающих или смягчающих обстоятельств. То, что кабель был уже срезан не освобождает от ответственности, т.к. вынос с территории предприятия свидетельствует о присвоении чужого имущества.

Кража медного кабеля квалифицируется по ст. 158 УК РФ, но ответственность зависит от стоимости имущества и обстоятельств: если кабель не был вынесен за пределы предприятия, это может не считаться оконченной кражей, а скорее покушением или отсутствием состава преступления.