Здравствуйте. Срок могут добавить только по представлению прокурора, но не по жалобе осужденного или адвоката.
По этой части ст. 228.1 УК наказание назначили действительно не слишком суровое. Применили статью 62 ч. 1 ук, плюсом к покушению или 64 УК, как я предполагаю?
Но сам по себе срок 6 -7 лет не маленький в том смысле, что его нужно ещё отсидеть грубо говоря.
Полагаю, с учётом этого, жалобу можно написать. Может быть в деле есть основания для дополнительного снижения наказания.
Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.