Стоит ли писать апелляцию, если по уголовному делу присудили 7 лет?

по ч. 3 ст 30, п.(б) ч.3 ст 228.1 дали менее 7 лет .стоит ли писать апелляцию.могут добавить срок.?

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Срок могут добавить только по представлению прокурора, но не по жалобе осужденного или адвоката.

По этой части ст. 228.1 УК наказание назначили действительно не слишком суровое. Применили статью 62 ч. 1 ук, плюсом к покушению или 64 УК, как я предполагаю?

Но сам по себе срок 6 -7 лет не маленький в том смысле, что его нужно ещё отсидеть грубо говоря.

Полагаю, с учётом этого, жалобу можно написать. Может быть в деле есть основания для дополнительного снижения наказания.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.