Добрый день, подскажите пожалуйста, было возбужденно уголовное дело по статье 337 остовление воинской части
По факту проходил лечение и обследование в гражданских поликлиниках( платных и государственных)
Отправлял рапорта на имя командира части что не явлюсь в установленный срок после санатория , что считаю себя больным человеком, что не скрываюсь и готов продолжить военную службу после излечения
В итоге после обследования была выявлена потребность в операции на головном мозге ( спустя 6 месяцев)
Прибыл сам в часть, дал объяснения дознавателю обещали положить в госпиталь, а отправили в зону сво проходить ввк
ВВК ПОДТВЕРДИЛО ДИАГНОЗ И СДЕЛАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЦВМО И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЕ ВВЭ
По возвращению в часть меня возили в госпитали которые не являлись центральными военными медицинскими организациями(все это длится уже год)
В следственный орган ни разу не вызывали, при этом я нахожусь в пункте сбора соч и не имею возможности даже элементарно выйти в магазин этаж содержащихся закрыт на замок 24/7
Подскажите пожалуйста насколько это правомерно и что мне делать в данной ситуации?