Правомерны ли действия компании и слова работника отдела кадров?
Добрый день. Ситуация следующая. Работаю в компании 4 года. В этом году решила увольняться. В январе отгуляла 14 дней оплачиваемого отпуска. С 29.04 по 14.05 у меня очередной оплачиваемый отпуск. 15.05 я выхожу на работу и пишу заявление по собственному ( уволить меня с 30.05, с отработкой 2 недели).
Вчера работник отдела кадров подошла ко мне и сказала, что мне нет смысла работать после отпуска и вообще уходить в отпуск по причине того, что с начала года я уже отгуляла 2 недели оплачиваемого отпуска, и так как, вторые пол года ещё не начались, я не заработала второй оплачиваемый отпуск. Следовательно, если я его отгуляю, компания удержит с меня выплаченные отпускные при увольнении. Работник отдела кадров посоветовала уволиться до отпуска.
Вопрос следующий: правомерны ли действия компании и слова работника отдела кадров?
Спасибо.