8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для взыскания неустойки по судебному приказу?

Какие документы нужны для взыскания неустойки в судебном приказе?

Достаточно ли письменного договора найма жилого помещения?

Или обязательно надо акт-сверки взаимных расчетов, или соглашение о рассрочке долга или т.п.?

09 апреля 2019, 09:20, Владимир Петров, г. Москва
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Основным документом на основании которого начисляется неустойка будет договор, если в нем содержится условие о неустойке. Все остальные документы являются второстепенными, могут быть представлены при наличии. Размер неустойки рассчитывается исходя из периода и суммы задолженности.

09 апреля 2019, 09:46
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

То есть судебный приказ о взыскании неустойки можно получить на основании лишь одного документа — договора найма жилого помещения?

09 апреля 2019, 09:48

Вам нужно доказать что оплата была осуществлена с просрочкой, если вы арендодатель. Для этого нужно представить подтверждающие оплату документы. Если вторая сторона не возражает, то этих двух документов вполне достаточно. Если между вами возникнет спор, то судебный приказ вам не выдадут, нужно будет обращаться в порядке искового производства.

09 апреля 2019, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня в пользу института, какие документы нужны для отмены этого приказа?
Добрый день! В 2016 году я поступала в институт, сдала успешно вступительные экзамены, меня зачичлили и я подписала договор о платном образовании. 26.12.2019 года мне пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня в пользу института 10700 рублей. Институт я не посещала совсем. Это законно? Какие документы нужны для отмены этого приказа?
29 декабря 2019, 16:25, вопрос №2633958, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Исполнительное производство
Какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ?
Здравствуйте, подскажите сколько делать копий и какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ
23 июня 2019, 13:26, вопрос №2409477, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как отозвать судебный приказ по задолженности?
Была задолженность по кредитной карте до востребования, последний платёж был в марте 2013, судебный приказ в феврале 2018 а исполнительное производство в июня 2018. Я, об этом узнал когда пришли приставы в ноябре 2018. Что нужно делать и какие документы нужны, чтобы обжаловать судебный приказ?
25 ноября 2018, 14:45, вопрос №2178264, Юрий, г. Буденновск
4 ответа
Гражданское право
Куда обращаться и какие документы нужны для снятия судебного приказа?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда обращаться и какие документы нужны для снятия судебного приказа.
04 октября 2018, 07:56, вопрос №2124387, Юлия, г. Сочи
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны для лишения родительских прав и для жалобы на бездействие судебных приставов?
добрый день!подскажите пожалуйста какие документы нужны ,чтобы написать жалобу на бездействие судебных приставов по неуплате алиментов ? и какие документов для лишения отцовства? Отец ребенка на протяжении полутора лет не выплачивает ребенку алименты , приказ вступил в силу от 20.02.2015г ,судебные приставы не выполняют всех функций которые должны выполнять, при этом отец ребенка не скрываетя , а работает и т,п . По лишению родительских прав, могу ли я подать заявление в своем городе ? Ответчик проживает в другом городе ,а в связи с тем ,что у меня маленький ребенок приехать по его месту жительства возможности нет . Какие документы нужны для лишения отцовства ? Отец никак в жизни ребенка не учавствует , не появляется , алименты не выплачивает
19 июля 2016, 09:38, вопрос №1319174, Светлана, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019