Обязан ли риелтор предоставить еще один договор?

Здравствуйте!закончился договор аренды в октябре месяце ,но все это время жили без долгов в этой квартире и без жалоб.Без нашего ведома пришла хозяйка квартиры и забрала наш старый договор.Сегодня пришла и говорит завтра выселяться днём с маленьким ребёнком или поменяет замки и вызовет полицию .Деньги на перед за квартиру ей отправили и плюс комиссия 50 процентов у неё ,которую она должна вернуть.Может ли она нас выселить ?И обязан ли нам риэлтор дать ещё один договор,о том что мы тут проживали?И как быть в такой ситуации ?

, Анна, г. Сергиев Посад
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравтсвуйте Анна, выселить на улицу она Вас не может, так как необходимо соблюдения срока для предупреждения о выселении если не продлен договор аренды. Срок составляет 30 дней. Продлять договор это право а не обязанность арендодателя.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук