8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право меня директор отправлять на ночные ревизии, если у меня маленький ребенок?

Здравствуйте, я работаю продавцом в сети пятерочка у меня маленький ребенок 2 года и 5 месяцев, имеет ли права меня директор отправлять на ночные ревизии?

, Анастасия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск работника, когда ЕМУ это выгодно?
В результате бестолкового руководства и такого же распределения трудовых ресурсов у меня скопилось более двух отпусков. Раньше было и больше, но договорились с руководителем о компенсации, так как я считал, что мы вместе работаем в "команде" на общее дело. Вот только руководитель регионального представительства ходит в отпуск тогда, когда ему надо, не смотря на загруженность всего коллектива, хотя он не учредитель, не акционер и не собственник, а такой же нанятый работник только на должность директора. После некоторых событий мне не хочется идти больше ни на какие компромиссы с руководством по поводу трудового права. Отсюда вопрос. Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск работника, когда ЕМУ это выгодно? То есть, когда работы не будет, заставить идти в отпуск?
, вопрос №2499203, Алексей, г. Кириши
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы обязать помощника воспитателя находится на ночном дежурстве?
Добрый день!Имеет ли право директор школы обязать помошника воспитателя интерната при школе находится на ночном дежурстве одному без воспитателя (дети возраст от 14-17 лет, колич.проживающих 34).Установив время работы с 21.00 до 8.00. Интернат работает без выходных при этом всего 1,5 ст воспитателя и 3 ст.пом.воспитателя. Спасибо.
, вопрос №1785066, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если моему ребенку еще нет трех лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если это доход - официальная зарплата, но при этом моему ребенку еще нет трех лет (вышла из декретного отпуска раньше времени). На данный момент я получаю декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, приставы эти деньги не трогают на основании моего заявления и предоставленных справок. Через два месяца выплаты кончатся, и я официально уволюсь со старого места работы и официально устроюсь на новое, зарплата будет приходить на другую карту.
, вопрос №1635101, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор уволить или наказать, если человек в отпуске и отказался выйти на работу?
здравствуйте, скажите пожалуйста, нас три человека в законном отпуске. на 28 календарных дней, имеет ли право директор вызыать нас на работу в приказном порядке? и имеет ли он право нас оштрафовать или уволить?
, вопрос №1304168, мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия?
Добрый день !! прошу помощи написала заявление на увольнение положила директору на стол. работаю товароведом в сетевом магазине. директор обьяснил что я должна доработать до ревизии т.к материально ответственное лицо . Ревизия должна быть через несколько дней после моей 2 х недельной отработки. я согласилась отработав 2 недели. теперь ревизию переносят . начальник меня не отпускает .я поставила его перед фактом что больше не работаю. заявление он не отдает .2 го экземпляра на руках нет. грозит увольнением по статье . хотя я положенный срок отработала. а он ставит мне прогулы. хотелось бы узнать как мне в отделе кадров забрать трудовую и доказать что я предупреждала и отработала срок. на руках у меня ничего нет. и имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия . заранее спасибо.
, вопрос №1252254, Марина, г. Саратов
5 ответов