Законно ли обеденный перерыв при сменной работе вынесен в нерабочее время по скользящему графику?

Работаю на пищевом предприятиии, график день/ночь/отсыпной/выходной. Смена 12 часов. Перерыв 1 час вынесли в нерабочее время, по скользящему графику, время перерыва по согласованию с руководителем. Причем 1 час перерыва разбили на части, 30мин и три раза по 10мин. Правомерно ли это? И как должно фиксироваться время перерыва по скользящему графику, во избежании спорных моментов?

, Александр, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут