Можно ли при организации концерта без билетов устроить добровольный сбор средств для музыкантов?

Добрый день. У меня вопрос:

Я музыкант и собираюсь организовать свой концерт в Москве. Организация (клуб-галерея), которая концерт проводит, билеты по каким-то причинам не продаёт. Я уже много лет живу в Европе( где бесплатного труда артистов почти н существует) и знаю, что люди гораздо лучше воспринимают концерты с билетами или хотя бы те,на которых можно артисту дать столько, сколько можешь. Я хотела бы узнать: поставив ящик, написав на нем что-то вроде «здесь, в благодарность артисту, вы можете оставить любую сумму», нарушаю ли я какой-то закон? Или может быть я могу навредить клубу-галерее?

Большое вам спасибо, буду очень признательна за ответ,

Елена

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут