Здравствуйте я недавно получил ВНЖ можно ли мне какое-то время управлять транспортным средством?
Здравствуйте я недавно получил ВНЖ можно ли мне какое-то время управлять транспортным средством? Заранее спасибо
, Фарид, г. Москва
Здравствуйте.
Да, после получения вида на жительство (ВНЖ) в России вы можете управлять транспортным средством на основании своих иностранных водительских прав в течение одного года с даты получения ВНЖ. После истечения этого срока управлять автомобилем с иностранным удостоверением будет запрещено.
Граждане Беларуси, а также стран, где русский язык является официальным (Казахстан, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия), могут использовать свои национальные водительские удостоверения без ограничения по сроку.