Имеют ли право жену выгнать из служебной квартиры после смерти мужа?

Добрый день. Оченьь нужна Ваша помощь. Муж проработал в организации 25 лет все это время мы прожили в служебной квартире, умер от рака еще работающим. Имеет ли право работодатель жену выгнать из служебной квартиры. Заранее спасибо!!!

, Александр, пгт. Забайкальск
Уточнение от клиента

Огромное спасибо наш добрый юрист!!! Подскажите кто должен в случае выселения из служебного помещения, согласно 130 ЖК после смерти главы семьи предоставить жилье… работодатель? Или государство??? Заранее спс

Здравствуйте!

Без предоставления жилого помещения выселить из служебного жилья нельзя:

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

кто должен в случае выселения из служебного помещения, согласно 130 ЖК после смерти главы семьи предоставить жилье… работодатель? Или государство???

Виталий Мысовский

По смыслу статьи это должен быть тот же, кто предоставил служебное жилье.