Кто должен заниматься оформлением документации?

В образовательном бюджетном учереждении (школы ).школа согласна на проведения занятий. Какие нужны документы на аренду спортзала? Если услуги будут платными' и спортивной направленостью. Тренировать буду лично сама, документы об образовании и личной программы имеются. И кто должен заниматься оформлением документами? Школа или управления образования.

, Екатерина, г. Пермь
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Школа может сдавать в аренду помещения, находящиеся в оперативном управлении, только с согласия собственника в лице компетентных органов. Поэтому школа должна собирать весь пакет документов для согласования с Департаментом образования. Необходимый пакет документов лучше уточнить в Департаменте образования  вашей области. Как правило, это проект договора аренды и акта приема-передачи, копии учредительных документов школы, отчёт об определении цены арендной платы, обоснование необходимости сдачи в аренду имущества и т.д.

Сдача в аренду имущества бюджетного учреждения происходит по результатом торгов, за исключением установленных в частях 1, 3.1, 3.2 и 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции случаев.