Как снять арест с дома, если кредит погашен?
Здравствуйте как снять арест , мы много раз ездили в судебный пристав и реест не принимают почему ,объясните пожалуйста какие есть права ст !
, Нина, г. Воткинск
Здравствуйте.
Тут конечно необходимо понимать на основании чего был наложен арест. Если арест был наложен на основании определения суда (например для обеспечения иска), то и снимать его нужно через суд. В таком случае необходимо подать в суд заявление об отмене обеспечительных мер. После получения определения суда уже идти к приставам с заявлением о снятии ареста.