Можно ли вызвать врача на дом, если дома маленький ребенок?

Здравствуйте могу ди я вызвать врача на дом если у меня дома маленький ребенок

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете вызвать врача на дом, если дома маленький ребёнок. Наличие ребёнка дома не является препятствием для вызова педиатра — наоборот, часто это даже удобно: врач осмотрит малыша в привычной и спокойной обстановке, не заставляя его нервничать в незнакомом месте. m35-cher-dgp1.gosuslugi.rumeddynasty.ru
Когда стоит вызывать врача

Врач на дом приезжает, когда состояние ребёнка требует осмотра, но не является экстренным (то есть жизни ничего не угрожает).

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1)

Удачи