Как оформить в собственность московскую квартиру по дарственной, не выезжая в Москву?

Мама и сын находятся в Нижегородской области, как оформить в собственность Московскую квартиру по дарственной не выезжая в Москву?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Андрей.

Если квартира находится в единоличной, а не долевой собственности, то Вы можете составить договор дарения квартиры в простой письменной форме и подать документа на регистрацию права в Росреестр через МФЦ у себя в области.

Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".

Удачи