Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не заключают трудовой договор?

Здравствуйте! 2 недели назад я устроилась на работу в гос.учреждение (медицинский университет). В отделе кадров приняли все документы и сказали что сообщат, когда будет трудовой договор чтобы его подписать. 2 раза я к ним заходила - говорят, еще не готов и когда будет, не знают. При этом я работаю уже 2 недели не зная какая будет зарплата (на собеседовании сказали что маленькая, а какая именно - неизвестно), когда и как она будет выдаваться, и какой у меня рабочий день (все это время я работаю с 8 утра до 5 вечера шесть дней в неделю с 15-минутным перерывом на обед, т.е. выходит 52 часа в неделю, а по ТК должно быть 36 часов т.к. ставка с вредными условиями труда). Что делать? Сколько ждать трудовой договор? Можно ли уходить с работы по своему усмотрению так чтобы выходило 36 часов в неделю, или пока я не знаю расписания, придется работать так же 52 часа?

24 Сентября 2013, 08:04, вопрос №230322 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В части заключения трудового договора- он должен быть заключен к моменту выхода сотрудника на работу вместе с остальными документами, как то приказ о приеме на работу, должностная инструкция, возможно какие то еще внутренние локальные акты. Нужно понимать, устроены ли Вы вообще на указанном предприятии, в подтверждение того что Вы официально трудоустроены можно запросить копию приказа о приеме на работу.

    В части определения порядка работы, должны быть правила внутреннего трудового распорядка, а также график выходов.

    Покидать рабочее место самостоятельно не рекомендуется, поскольку в данном случае может быть расценено как прогул.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться к руководителю предприятия с заявлением о выдаче Вам копии приказа о приеме на работу, а также копии трудового договора, если этого не сделают Вы вполне имеете право обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

    Желаю Вам удачи! Обращайтесь!  

    24 Сентября 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Хотелось бы добавить — ст 16 ТК РФ — Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

     

     

    24 Сентября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats