Могут ли меня принудительно выселить и выписать?

Здравствуйте. Двухкомнатная квартира находится в маневренном фонде, в ней прописаны 5 человек: Я - совершеннолетняя, мама с мужем и их 2 несовершеннолетние дочки. По факту проживаю одна - роделите переехали в собственную квартиру. Теперь для того, чтобы прописаться в ней, они собираются выписываться из маневренного фонда:

Подскажите:

- Нужно ли мне выписываться и выселяться из этой квартиры.

- Могут ли меня выселить принудительно и выписать.

- Как поступить, чтобы не остаться без жилья.

, Сергей, г. Вилючинск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте! Пока все прописаны в этой квартире, и она им не нужна, я бы Вам советовала заняться вопросом приватизации этой квартиры на себя, получив от остальных отказ на приватизацию данной квартиры. Они ничего в этом случае не теряют, а Вы приобретаете собственное жилье.

В любом случае, выписать и выселить Вас не могут. Могут лишь предложить другое жилье, соответствующее по площади для одного жильца, то есть, однокомнатную квартиру.

Сергей
Клиент, г. Вилючинск
Маневренный фонд. По утвержелнию