Управление т/с с международными правами, полученными в Украине

Я гражданин России с 2014 года(Крым) могу ли я управлять ТС с международными правами полученными на Украине 2016 г

, Дарья, г. Краснодар
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Согласно п.38 Постановления правительства от 24.10.2014О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

Дарья
Клиент, г. Краснодар
Не много не поняла ответа, простите, просто я Украинские права получила в 2016, могу ли я с ними управлять транспортом при наличии украинского паспорта?

Нет, 2018 году вышло Постановление о замене иностранных прав в России.