8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне угрожают судом за порчу обивки тренажера в спортзале?

сходили с подругой в новый спортзал после нам позвонили и сказали что мы испачкали обивку одного из тренажеров. дома я обнаружила,что моя футболка красится,но я не знала ,купила ее накануне похода и еще не надевала. хозяйка спортзала агрессивно настроена и грозит пойти в полицию с заявлением о порче имущества,что тренажеры очень дорогие и просит возместить ущерб. что делать в этой ситуации. хозяйка утверждает,что до нас никого не было и после нас.

, елена, г. Архангельск
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена,

порчи имущества в данном случае не произошло, тренажер может и дорогой, но ведь вы его не украли и не сломали, владельцы сами его поставили в зал чтобы им пользовались, и деньги наверняка с Вас взяли за это. Это нормальный рабочий риск на который владельцы спортзала пошли предоставив в пользование  неограниченному кругу лиц свои дорогие тренажеры. Максимум, что могут предъявить это химчистку тренажера, и то вряд ли, иначе все бы за собой тренажеры после занятий протирали и полы. 

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Архангельск

завтра идем к хозяйке спортзала что нам ей говорить по поводу пятен на тренажере?

Не советовал бы вообще с ней общаться не официально. Вы в разговоре можете просто наговорить того, что на суде будет предъявлено против Вас, поэтому если Вас приглашают урегулировать данный вопрос на словах, предложите им изложить суть претензий и требований на бумаге, т.е. письменно. Еще раз не рекомендую вступать с ними в переговоры, ваши слова можно будет потом использовать против Вас.

1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в соответствии со статьей 56 ГК РФ:

Статья 56. Обязанность доказывания
 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Гражданский процесс это совсем не то, что написать заявление в полицию, чтобы разобрались и привлекли к ответственности. 

Проще говоря, если Администрация клуба будет взыскивать с вас ущерб в судебном порядке, она должна  будет доказать что именно Вы  оставили следы, учитывая данные обстоятельства доказать это, на мой взгляд, просто нереально. 

Поэтому просто скажите что пятна образовались вследствие неоднократно использования тренажёров клиентами, а не лично вами и укажите на указанную мною статью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019