8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование сыном половины стоимости квартиры, полученной вдовой погибшего офицера?

Я как вдова погибшего офицера при исполнении служебных обязанностей получила 2х комнатную квартиру...сыну на тот момент было 10 лет, но прописан был он у бабушки.Так сложилось что у нас непрязнегные отношения, сын не общается много лет.Ему сейчас 39 лет и он требует половину стоимости квартиры.

Правомерно ли это?

, Елена, г. Калининград
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В данном случае есть два варианта развития ситуации:

1) если вы являетесь единственным собственником квартиры, то никаких прав Ваш сын не имеет

2) если сыну принадлежит какая-либо часть квартиры как собственнику, то он имеет на нее право. Он может ее продать, но при этом в первую очередь должен предложить выкупить часть квартиры Вам. По законодательству РФ в случае если Вы отказываетесь от выкупа квартиры, то он может продать ее третьим лицам. Но купля-продажи квартиры должна быть официально оформлена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2019