Получение материалов судебного дела братом осужденного после вынесения приговора

Здравствуйте. В 2016 году вынесен приговор брату. Хочу обратиться в суд для получения копий или сделать фотоснимки всего материала. От брата на мое имя имеется доверенность (прилагается). На сайте суда скачал форму заявления, однако возникли проблемы с заполнением, так как не знаю номер дела и наименование дела. Где можно будет узнать эти сведения и в какой срок после подачи заявления суд обязан дать ответ на заявление? Принимается ли судом заявление в электронной форме (на электронную почту) или же обязательно обратиться в канцелярию суда с заявлением на руках?

  • Доверенность на Окуева А. Х.
    .jpg
, Али, г. Грозный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно указать фамилию обвиняемого и номер дела. Брат Вам может подсказать, либо на сайте суда смотрите по форме поиска, там должен быть номер дела. С заявлением обращайтесь к судье, который вел дело, либо к председателю суда или его заместителю.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.