Могут ли возбудить еще одно дело о приобретение на сбыт?
Добрый день, подскажите пожалуйста . После вынесения приговора об употребление наркотических средств . О том что наркотическое средство приобреталось в целях личного использования.
Могут ли возбудить еще одно дело о приобретение на сбыт ?
Ваш приговор за личное употребление не страхует вас от возможного преследования за сбыт в прошлом. Если у следствия появятся основания полагать, что вы не только употребляли, но и распространяли наркотики, они имеют полное право возбудить отдельное уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.
Это две параллельные реальности, и привлечение к ответственности за одну не «амнистирует» другую.
Здравствуйте. Возбудили уголовное дело в феврале 2025 года. В распоряжение вывели спустя более года(апрель 2026г) при этом назначили выплату только во воинской должности и все. Не положено ли мне еще оклад по воинскому званию и выслуге лет? И еще вопрос: очередное воинское звание не было присвоено , несмотря на то, что в распоряжении я не находилась .
И третий вопрос: вывели в распоряжение приказом командующего округом и указано , что вывели «в распоряжение командующего войсками», а вот в выписке из приказа в в/ч указано, что «в распоряжение командира в/ч» и ссылаются на тот приказ командующего. На сколько это правомерно?
Здравствуйте. Нужна помощь по взысканию алиментов.
Ситуация:
Моя племянница, проживает в г. Омск. У неё есть ребёнок (девочка), в мае будет 1 год.
С отцом ребёнка в браке не состояли, но отцовство установлено (он записан в свидетельстве о рождении).
Отец ребёнка участия в содержании практически не принимает: за весь период передал около 58 000 рублей, выплаты нерегулярные. При этом периодически появляется, но финансовой ответственности не несёт.
Предположительно является самозанятым, доход около 150–200 тыс рублей в месяц, но официального стабильного дохода нет.
Мать ребёнка , сразу после родов вышла на работу, развивает свое дело (есть ипотека на коммерческое помещение), при этом основная финансовая нагрузка полностью на ней. Ребёнок проживает с матерью, помощь оказывают её родители.
Задача:
Хотим подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ориентир 40 000 рублей в месяц).
Вопросы:
1. Какие документы нужно подготовить в нашем случае?
2. Какую сумму алиментов целесообразно заявить с учётом ситуации?
3. Можно ли оформить доверенность, чтобы юрист вёл дело без личного участия матери?
4. Сколько по времени занимает процесс и каковы шансы на удовлетворение иска?
5. Можете ли вы взять это дело «под ключ» (подготовка, подача, участие в суде)?
Готовы предоставить все необходимые документы и доказательства (переводы, переписки и т.д.).
Подскажите, пожалуйста, стоимость ваших услуг и ближайшие шаги.
Приветствую Вас, Я обращаюсь сюда с крайне срочным вопросом:
Я взял многочисленное количество микрозаймов, так как занимаюсь перепродажей телефонов, платить собирался, но так как рынок на телефоны плавающий, почти не один не смог оплатить, некоторые мфо подавали заявление по 159 статье, участковый вызывал к себе в отдел в Городе Энгельс (город Проживания и прописки) , опросил меня, я рассказал всю ситуацию, взял с меня показания и отпустил, поняв что умысла не отдавать не было, просто ситуация произошла при которой нет возможности платить, (еще и официального дохода нет), но недавно мне позвонинли якобы с главного мвд города Саратова (Саратов город через мост от поего), представились как Дознователь ФИО не помню, сказали что возбуджено Уголовное дело по 159 статье, сумма долга более 100тр, дали номер юриста МФО тот же сказал что могу оплатить сейчас в течение часа, и они заберут заявление, почитал в интернете и понял что это коллекторы представляются полицией, и закинул в черный список.
Но вот вчера моему отцу, живущему по месту моей прописки позвонили, представились так же с МВД города Саратова, и сказали что на меня возбуждено уголовное дело, и мне нужно явится в МВД города Саратова, вопрос почему город соседний? Почему этим не занимается участковый из моего города? По словам отца еще и приезжал после этого участковый.
Но самое интересное что писали вчера даже в телеграмм на мой номер телефона который вводил при взятии займа. Номер мне уже не принадлежит. (фото приложу ниже, первые два, это писали когда мне звонили, третье фото это вчерашнее)
Чего мне стоит опасаться?
Что грозит?
Как быть?
Что если я не явлюсь в мвд?
Могу ли я приехать в отдел полиции к своему участковому и там решить ситуацию?
Могу ли я прям сейчас подать в мфц заявление на банкротство и спать спокойно?
Могут ли посадить меня изза этого?
Добрый день ! Девушка имеет ребенка от меня и подала на алименты! Суды шли 7 месяцев суд присудил мне 1/4 от моего доход в пользу ребенка! Я имею еще одного ребенка от первого брака плачу алименты в размере 1/4 от моего заработка могу ли оспорить решение суда по поводу 1/4 на второго ребенка ?
Если имею две судимости по 264 ч 1 по погашению судимости могу ли я получить приобретении лицензии на оружие
И одна судимость за не законное добычу рыбы