61 Телефон: 89642775518 ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения и прекращения производства по делу "29" апреля 2026 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №37 в г
Добрый вечер . правильно ли составлено заявление об отмене заочного решения о расторжении брака.
Мировой судебный участок №37 г. Канска Красноярского края
Судья: Прохорова Оксана Александровна
Адрес судебного участка: 663600, г. Канск, ул. Краснопартизанская, 57
Телефон: 8(39161) 4-10-17
От Кореневой Виктория Павловны
06.07.1978 г.р.
Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61
Телефон: 89029268997
От Коренева Дмитрия Владимировича
18.12.1976г.р.
Телефон: 89642775518
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене заочного решения и прекращения производства по делу
«29» апреля 2026 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №37 в г. Канске Красноярского края Прохоровой О.А. было вынесено заочное решение по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 по исковому заявлению Кореневой Виктории Павловны к Кореневу Дмитрию Владимировичу о расторжении брака.
Настоящим заявляем, что ответчик, Коренев Дмитрий Владимирович, на момент вынесения заочного решения не был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания, в связи с тем, что находился на вахте ОП Ноглики Сахалинская область. В период рассмотрения дела он отсутствовал по месту жительства в связи с производственной необходимостью.
После вынесения указанного заочного решения, стороны, а именно Коренева Виктория Павловна и Коренев Дмитрий Владимирович, примирились и приняли решение сохранить брак. Мы проживаем совместно по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 20, кв. 61, ведем общее хозяйство и намерены далее вести семейную жизнь. Указанные обстоятельства, а также факт неуведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, свидетельствуют об отсутствии законных оснований для вынесения заочного решения и расторжения брака.
В связи с вышеизложенным, считаем, что заочное решение от «29» апреля 2026 года подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 237, 238, 242 ГПК РФ, прошу:
1. Отменить заочное решение мирового судьи судебного участка №37 г. Канска Красноярского края от «29» апреля 2026 года по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 о расторжении брака между Кореневой Викторией Павловной и Кореневым Дмитрием Владимировичем.
2. Прекратить производство по гражданскому делу № 02-1089/37/2026.
5 мая 2026 г.
Подпись: __________ / Коренева Виктория Павловна /
(Заявитель)
Подпись: ___________ / Коренев Дмитрий Владимирович /
(Заявитель)