11.03.19 вышел в отпуск. Отпускные не выплатили
Я работаю в ООО. Всё руководство - одна семья. Сопротивляться бесполезно - уволят. 11.03.19 я вышел в отпуск. Отпускных до сих пор не перечислили. 15.03.19 должны были (согласно коллективному договору) выплатить зарплату. Выплатили 20.03.19. Отпускные не выплатили. Что делать и куда обращаться? Боюсь , что при подаче иска в суд меня уволят.
А по существу Вы имеете право на выплату компенсации за задержку выплаты заработной платы и отпускных.
Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ:
Я понимаю, что обращаться следует в соответстующие органы. Не знаю куда и как правильно ( грамотно) составить заявление