Хочу улететь работать на вахту но боюсь что могут обмануть с зп и не выплатить ее, что делать?
Здравствуйте! риск всегда есть, но для защиты своих прав в будущем в суде, вам потребуется заключить. сними договор и иметь доказательства, что вам обещали выплатить определенную сумму, что вы работали, что у вас были договоренности. такие доказательства как договор, переписки и т.д., чтобы можно было впоследствии выйти с этим в суд
ну а как минимум прочитать в интернете в отзывах о данной орагнизации, может быть найдете что то интересное)
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство заключить трудовой договор (ст.56 ТК РФ). Какие условия вам предлагают? Трудовой договор предоставили?
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.