8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких статей, законов и положений бригадир выбирается собранием рабочих?

На основании каких статей, законов, положений бригадир выбирается собранием рабочих?

Нужен ответ на вышепоставленный вопрос.

  • FireShot Capture 204 - О ПЛАНЕ ПОСТАВОК ПРОДУКТОВ ЖИВ~
    .jpg
Уточнение от клиента

Неужели нет на сайте pravoved.ru разбирающихся в трудовых отношениях?

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андриан!

В настоящее время продолжает действовать «Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.12.1980 N 389/22-119 (ред. от 10.09.1987г.) „Об утверждении Типового положения о производственной бригаде, бригадире, совете бригады и совете бригадиров“

В соответствии с п. 2.5. указанного Типового положения:

»2.5. Производственную бригаду возглавляет бригадир — передовой квалифицированный рабочий, обладающий организаторскими способностями и пользующийся авторитетом у членов бригады.
Бригадир из числа рабочих или линейных руководителей и специалистов избирается общим собранием коллектива бригады тайным или открытым голосованием (по усмотрению коллектива) на срок до 5 лет и утверждается руководителем предприятия. Если кандидатура, избранная бригадой, не утверждена руководителем предприятия, проводятся новые выборы. При этом руководитель предприятия обязан объяснить коллективу бригады причины отказа в утверждении результатов выборов. В своей работе бригадир руководствуется указаниями мастера (старшего мастера или начальника смены и др.), а также настоящим Типовым положением."

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

На данный документ на http://pravo.gov.ru нет отметок что он действующий.

Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Нужны ещё материалы подтверждающие что бригадир выбирается собранием рабочих, так как этого одного дока недостаточно.

Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020