Как можно написать заявление на отказ от общения с коллекторами?

Здравствуйте, ситуация следующая. Имеется долг перед коллекторским агентством. Слышал, чтобы избавиться от надоедливых рисем и звонков с их стороны можно написать заявление (или что-то подобное), где следует указать, что я отказываюсь с ними взаимодействовать (не знаю как правильно выразиться, но надеюсь, суть вы поняли). Если есть такая возможность, то как это правильно называется и как грамотно это оформить. Благодарю

, Дмитрий, г. Москва

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.
4. В качестве представителя должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, может выступать только адвокат.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Уточните, пожалуйста, данное заявление должно быть мотивировано какими-то обстоятельствами или достаточно всего лишь нежелания взаимодействовать с кредитором?

Достаточно немотивированного заявления, потому что мотив в данном случае не имеет правового значения.