Может ли инспектор отдела кадров с исполнением обязанностей секретаря работать на 0,5 ставки?

У работницы по штатке была 1 ставка инспектора отдела кадров с и.о. секретаря, теперь штатку поменяли и ей вменили 0,5 ставки инспектора Ок с.и.о. секретаря и 0,5 ставки юрисконсульта. правомерно ли это?

, Оксана, г. Оха

Уважаемая Оксана!

Вопросы работы по совместительству урегулированы ТК РФ.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.