Что делать, если не согласны с приговором по статье 228,1 ч 4 п "г" УК РФ?

Моего сына осудили пост228-1ч.4 п Г,его мало знакомый много раз судимый уговарил сходить с ним и перебросить на ИК к новому году подарки,сын даже не знал что конкретно, оказалось -марихуана.это товарищ перебросил,а потом сына задержали,через какое то время арестовали и второго.у сына ничего при себе не было,но работники ИК что якобы изъяли из кармана,хотя сын даёт показания с самого начала другие и не менял ни разу показания. Сыну дали 10 лет строго режима,мы подали на апелляцию,что делать дальше

, галина, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Сыну дали 10 лет строго режима, мы подали на апелляцию, что делать дальше

галина

Дальше дело будет рассматриваться судом апелляционной инстанции. Приговор могут изменить или отменить, либо оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения. В первом случае возможно снижение наказания. Во втором случае дело отправят на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. В третьем — ничего не поменяется, приговор вступит в силу.

Если решение не устроит, можно будет подавать кассационную жалобу. Кассация двуступенчата. Первая ступень это президиум областного суда, вторая ступень (подавать туда можно только после рассмотрения дела в областном суде) — судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

К жалобам нужно прилагать заверенные судом копии обжалуемых решений. Без них жалобу вернут без изучения. Подаются жалобы непосредственно в Президиум обл суда и в Верховный суд РФ.

Нужна будет помощь с подготовкой жалоб — обращайтесь.