Задолженности в нескольких МФО нет возможности оплатить все и сразу, как правильно поступить?

Здравствуйте, образовалась задолженности по микрозайму в нескольких МФО. Возможности нет оплатить всё и сразу. Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

, Андрей, г. Кумертау

Здравствуйте. Как вариант направьте им уведомление о том, что денежных средств на оплату нет и просите подать на Вас в суд, чтобы платить уже согласно решению суда. На суде уже после вступления в силу последнего можете просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.