Могут ли арестовывать счета, на которые приходит пенсия ребенка-инвалида?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я задолжник по кредиту (14848 руб.), но в данный момент не работаю,а нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. И приставы ариставали счета на которые приходит пенссия ребенка и пособия,хотя судебным приказом было отменено взыскания с меня денежных выплат. Имеют они на это право.Заранее благодарю.

, Надежда, г. Саратов
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Надежда.

Вы можете обжаловать действие пристава у старшего судебного пристава или в суде.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.

Удачи Вам!