8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае написать заявление в ЖЭУ?

Здравствуйте.

В собсвенности нежилое помещение на юр лицо в помещении занимает площадь около 2 кв м находится общедомовое имущество а именно вентиль холодного водоснабжения и общедомовой счетчик.

По каждому звонку ЖЭу собственник бежит и открывает им двери когда что перекрыть и замена. Так должно быть. Проекты никакого нет , что трубы должны именно там находится . Что можно написать жэу и в суд чтоб они либо платили аренду за общедомовое имущество или что то еще .

Прошу помощи

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина.

Ситуация прямо скажем сложная, поскольку обеспечить доступ к общедомовому имуществу Вас по иску ЖЭУ, может обязать тот же суд, в случае препятствий с Вашей стороны. Однако, как следует из вопроса в данном случае нарушаются и Ваше право собственности на помещение в целом, то есть у Вас фактически имеются обременения в виде обязанности не чинить препятствий в доступе к вентилям и т.д.

Исходя из этого Вы в полном праве обратиться в ЖЭУ с письменным заявлением (предложением) по поводу урегулирования возможных споров, путем — либо выноса вентиля и счетчика за пределы помещения (если технически это возможно), либо снижения коммунальных платежей и т.п.

В целом, договориться с ЖЭУ с учетом взаимных интересов думаю возможно, без излишних судебных разбирательств. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною
Здравствуйте, возбуждено уголовное дело, был на допросе полтора месяца назад, сказали ждать до суда, нужно ли мне звонить следователю, для уточнения как успехи, заявлению было написано мною!
, вопрос №4969123, Рамзан, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая по 24 мая включительно, но 19 мая я заболел и открыл больничный, который был закрыт 22 мая. 25 мая я написал заявление о переносе этих 4 дней отпуска на июнь (с 12 по 15 июня). При этом работодатель в одностороннем порядке продлил мне отпуск (с 23 по 28 мая) со словами "Потому что если ты хотел перенести свой отпуск нужно было прийти и написать заявление в день окончания больничного, а так отпуск продлятся автоматически". Насколько я понял, как раз таки это и регулируется не только ст. 124 ТК РФ, но и письмом Роструда. Закон не устанавливает конкретных сроков подачи заявления, поэтому я его подал в первый рабочий день после болезни. Автоматическое продление срабатывает только в случае, если от работника не поступало заявления о переносе на другие даты. Практика показывает, что волеизъявление сотрудника имеет приоритет над решением работодателя. Мне нужен отпуск именно на июнь (с 12 по 15 июня). Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
, вопрос №4964844, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отца перенаправляют в ппд так как оба родственника сын и брат погибли, может ли его сын написать заявление на то чтобы отца перевели в часть находящуюся рядом с домом а не в другом городе
отца перенаправляют в ппд так как оба родственника сын и брат погибли, может ли его сын написать заявление на то чтобы отца перевели в часть находящуюся рядом с домом а не в другом городе
, вопрос №4961182, Anna, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс
Здравствуйте! Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №4960607, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли продолжить детей в сад в дежурную группу, если было написано заявление на отпуск в данный период?
Здравствуйте, двое детей ходят в сад . Летом просят брать отпуска , то что как бы ребенок должен отдохнуть .муж работает , я в поисках работы , если например я написала заявление на отпуск в детском саду , но нашла работу и мне нужно выходить . Могу ли продолжить детей в сад в дежурную группу , если было написано заявление на отпуск в данный период ?
, вопрос №4958780, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2019