8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное разбирательство с клиентом, если был продан товар с отличающейся от описания комплектацией

Здравствуйте, я пишу Вам от лица магазина, нами был продан велосипед за 49040 руб клиенту осенью, в итоге на нем оказались покрышки не те, которые указаны у нас на сайте и у на сайте поставщика, бывает поставщик меняет комплектацию, в данном случае на велосипеде оказались более дорогие покрышки, на сайте есть информация "Описания товаров на сайте не являются публичной офертой, т.к. заявленные производителем спецификации иногда не соответствуют фактическим. Если вы обнаружили несоответствие, сообщите нам.) клиент считает что ему предоставили схожий товар, но не оригинальный, захотел вернуть, мы были готовы пойти на возврат товара, но клиент на нем упал и повредил велосипед, в таком случае мы предложили приехать в магазин и вернуть его в магазине после осмотра завысчетом стоимости ремонта (есть письмо на эл. почте), клиент на письмо не ответил и не приехал,далее был предложен вариант возврата в магазине с полной компенсацией стоимости товара (телефонный звонок не сохранился)и клиент пропал, в начале января мы получаем почтой претензию, указанные требования, расторгнуть договор, вернуть деньги по указанному счету, а потом мы можем забрать велосипед, мы с ним связались по телефону (есть запись) и предлагали, приехать к клиенту, вернуть всю сумму по чеку и забрать велосипед, на что клиент не согласился, потому что он хотел сначала получить деньги на счет, такой вариант нас не устраивал, так как вернув деньги, не было гарантии что клиент отдаст велосипед, в итоге на днях пришло письмо из суда, назначена дата на 20 марта, клиент с учетом всех компенсаций хочет порядка 120 тыс руб, ссылаясь на то, что из за других покрышек он упал и повредил велосипед и пострадал сам, как поступить в данной ситуации??

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

1. Получить копию иска и приложений к нему (если не получали), ознакомиться с делом.

2. Подготовить возражения на иск и подать в суд.

3. Обеспечить явку представителя в судебное заседание. 

В Вашем случае желательно обратиться к юристу. Совместно будет выработана позиция по делу. 

По существу ситуации без ознакомления с ситуацией и документами сказать ничего нельзя.

Предлагаю в чате обсудить условия возможного сотрудничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019