Судебное разбирательство с клиентом, если был продан товар с отличающейся от описания комплектацией

Здравствуйте, я пишу Вам от лица магазина, нами был продан велосипед за 49040 руб клиенту осенью, в итоге на нем оказались покрышки не те, которые указаны у нас на сайте и у на сайте поставщика, бывает поставщик меняет комплектацию, в данном случае на велосипеде оказались более дорогие покрышки, на сайте есть информация "Описания товаров на сайте не являются публичной офертой, т.к. заявленные производителем спецификации иногда не соответствуют фактическим. Если вы обнаружили несоответствие, сообщите нам.) клиент считает что ему предоставили схожий товар, но не оригинальный, захотел вернуть, мы были готовы пойти на возврат товара, но клиент на нем упал и повредил велосипед, в таком случае мы предложили приехать в магазин и вернуть его в магазине после осмотра завысчетом стоимости ремонта (есть письмо на эл. почте), клиент на письмо не ответил и не приехал,далее был предложен вариант возврата в магазине с полной компенсацией стоимости товара (телефонный звонок не сохранился)и клиент пропал, в начале января мы получаем почтой претензию, указанные требования, расторгнуть договор, вернуть деньги по указанному счету, а потом мы можем забрать велосипед, мы с ним связались по телефону (есть запись) и предлагали, приехать к клиенту, вернуть всю сумму по чеку и забрать велосипед, на что клиент не согласился, потому что он хотел сначала получить деньги на счет, такой вариант нас не устраивал, так как вернув деньги, не было гарантии что клиент отдаст велосипед, в итоге на днях пришло письмо из суда, назначена дата на 20 марта, клиент с учетом всех компенсаций хочет порядка 120 тыс руб, ссылаясь на то, что из за других покрышек он упал и повредил велосипед и пострадал сам, как поступить в данной ситуации??

, Сергей, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Получить копию иска и приложений к нему (если не получали), ознакомиться с делом.

2. Подготовить возражения на иск и подать в суд.

3. Обеспечить явку представителя в судебное заседание.

В Вашем случае желательно обратиться к юристу. Совместно будет выработана позиция по делу.

По существу ситуации без ознакомления с ситуацией и документами сказать ничего нельзя.

Предлагаю в чате обсудить условия возможного сотрудничества.