Одобряют ли детские пособия при наличии судебного приказа на алименты?
Добрый день. Подскажите пожалуйста одобряют ли детскии пособия если есть судебный приказ по алиментом, бывший муж платит, но судебным приставам не передавали.
, Лилия, г. Москва
Судебный приказ на взыскание алиментов начинает работать только с даты его предъявления. Если он у Вас лежит дома, и Вы принимаете решение его предъявить через какое-то время (год или два) то долг начинается с даты вынесения судебного приказа.