Регистрация несовершеннолетнего ребенка, если недвижимостью владеют два собственника

Кто нужен на продлении регистрации несовершеннолетнему ребёнку и какая перечень Документов ?И если 2 собственника ,нужны 2 или один из них?

, Ангелина Tymanova, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужен на продлении регистрации несовершеннолетнему ребёнку и какая перечень Документов? И если 2 собственника, нужны 2 или один из них?

Ангелина Tymanova

Добрый день!

Если собственность долевая, то для регистрации необходимо присутствие всех собственников с паспортами и свидетельствами о праве собственности на квартиру. Но для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства его родителей (одного из них), согласия собственников жилья не требуется.