Проблемы с выездом за границу при наличии долгов за квартиру по месту прописки

Здравствуйте. У моего супруга есть прописка в родительской квартире. Но на квартире долг.

Могут ли возникнуть проблемы с выездом на границе?

, Дарья, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дарья! В том случае если в отношении вашего супруга будет иметься исполнительное производство то судебный пристав вправе ограничить выезд супруга.Согласно статье 67  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

 судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.