Можно ли служить по контракту ранее судимому по ст 134 ч 1, не проходившему срочную службу?

Не служил, образование 9 классов, хочу контракт подписать, у меня судимость 134 Часть 1.

Но долго все сдал отработка 400 часов без каких либо нарушений, хочу служить по контракту, можно ли мне пойти по контракту?

И как правильно всё сделать ?

, Радмир, г. Астрахань
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Часть 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе» : контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.