Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть проблемы из-за просрочки регистрации?

Здравствуйте я являюсь гражданином Азербайджана и состою в браке с гражданкой РФ. В данный момент нахожусь в городе Новороссийске Краснодарского края. Моя регистрация по месту пребывания насколько я думал должна была закончится 23 числа и поэтому я купил билет на 21 число на автобус чтобы уехать в Азербайджан. Но только 21 числа заметил что моя регистрация до 21 числа. То есть я в поездке до границы Азербайджана потеряю день а то и два. Какие могут быть проблемы из за просрочки регистрации буквально на пару дней?

21 февраля 2019, 06:51, Гейдар, г. Новороссийск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ могут и ограничить права въезда в РФ.

21 февраля 2019, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы при регистрации ребёнка?
Доброй ночи. Я прописана в городе Омске, рожать собираюсь в Москве, в Москве я нигде не прописана, никакой регистрации тут нет. Какие могут возникнуть проблемы при регистрации ребёнка
07 февраля 2020, 00:12, вопрос №2675955, надежда, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие могут быть проблемы с регистрацией авто?
Здравствуйте! Могут ли быть проблемы при регистрации? Я правильно понимаю если гости номера стоят значит Машина стоит на учете?
27 ноября 2019, 01:23, вопрос №2601570, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие у меня могут быть проблемы при регистрации в ГИБДД?
День добрый! Купил авто по рукописному ДКП, не поставил авто на учет в течении 2х месяцев, т.к. авто было не на ходу. За это время хозяин умер. Какие у меня могут быть проблемы при регистрации.
05 декабря 2018, 09:13, вопрос №2188790, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какие могут быть проблемы в ГИБДД при регистрации авто, если прежний владелец умер?
Добрый день, уважаемые юристы! Такая ситуация сложилась. У знакомого товарища купил авто еще в декабре. Мне авто нужен был ближе к лету, но т.к. им нужны были деньги, а их авто мне как раз подходил, купил зимой, но забрал не сразу, на это были свои причины. И в итоге только в мае забрал. Собственник авто был его отец, и к сожалению после Нового года он умер. Какие могут быть проблемы в ГИБДД при регистрации авто на себя? Спасибо.
08 мая 2018, 08:55, вопрос №1989617, Алексей, г. Альметьевск
3 ответа
Корпоративное право
Какими могут быть негативные последствия регистрации ООО в квартире?
Здравствуйте! Я замужем, есть ребенок 2.5 года. Квартиру преобретала до регистрации брака. Собственник я. На данный момент в квартире прописаны двое: я и мой ребенок. Муж прописан у родителей в области. Муж хочет открыть ООО и зарегистрировать ее в нашей квартире, где мы проживаем. Дело в том, что я опасаюсь, вдруг он будет проводить финансовые махинации в этой фирме, а я об этом знать ничего не буду. Какие могут быть проблемы у меня как у собственника жилого помещения? Разрешат ли зарегистрировать ООО в моей квартире?
29 ноября 2017, 09:47, вопрос №1828612, Маргарита, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2019