Купил лампочку для террариума, а она через неделю перегорела
Купил лампочку для террариума, в магазине при покупке проверили, она работала, дома неделю отработала и запахла паленым, в магазине отказываются возвращать деньги, лампочки на замену нет, цена лампочки 2.400
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.