Договор дарения недвижимого имущества в простой форме
Здравствуйте,
супруга после смерти мужа получает в собственность 1/2 квартиры, как совместно нажитое имущество, и 1/2 квартиры по наследству.
Таким образом, получается, что собственник один - это супруга.
Вопрос:
- при оформлении права собственности через мфц (росреестр) сколько свидетельств будет получено? Одно или два (по одному на каждую долю)?
- требуется ли оформление договора дарения через нотариуса в случае, если супруга хочет подарить обе доли (то есть всю квартиру) своему сыну? Или же в таком случае можно обойтись простой письменной формой договора?
Спасибо!
упустила, прошу прощение, согласна с коллегами в части названия документа не свидетельство, а выписка согласно Федеральному закону от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». ОДнако недавно мы оформляли подобный момент через МФЦ и получили две выписки, а не одну с двумя основаниями. Поэтому и разъяснила вам, что зависит от регистратора.