Как взыскать зарплату за 3 месяца, если меня уволили с отправкой документов по почте?

Добрый день. Я из Беларуси, но официально работал в Москве вахтовым методом. Нам задержали зарплату за три месяца, и в итоге уволили. По почте выслали трудовую, приказ об увольнение ( подпись на приказе не моя), справку о доходах Форма 2 НДФЛ, срочный трудовой договор (оригинал) и доп.соглашения к ним. Зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь до сих пор не выплатили. Подскажите как поступать в таком случае??

, Виктория, д. Минск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Виктория, подать исковое заявление в суд о выплате зарплаты, и процентов, а также материального ущерба, и морального вреда.Он, обязан выплатить вам вынужденный прогул, вынужденный прогул оплачивается, в размере среднего заработка за день, до момента вынесение решение суда.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
абзац утратил силу. — Федеральный законот 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)