Торговая точка по продаже табачных изделий расположена менее, чем в 100 м от детского сада

Какой вред ребенку находящемуся в детском саду наносит продавец торговой точки табаком расположенной менее 100 метров от этого детского сада, продавая табачные изделия лицам достигшим 18-ти летнего возраста?

, Алексей, г. Топки
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

Какой вред ребенку находящемуся в детском саду наносит продавец торговой точки табаком

Я думаю, что никакого.
Те не менее, пункт 3 части 7 статьи 19 ФЗ 23.02.2013 г. № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» ограничивает продажу табачных изделий ближе 100 метров от детских учреждений

на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг

Таким образом, ограничение есть.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.