Что делать, если медсестра в детском саду требует перевести ребенка в другой сад?

Здравствуйте! Мы только начали ходить в детский сад и на 3 день мне медсестра в грубой форме задает вопрос почему бы вам не ходить в другой сад так как у вашего ребенка столько болячек столько диагнозов, а у моего ребенка нет не каких заболеваний и не какого диагноза. Мне как то стало не приятно это ситуация. Что делать?

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Поговорите с заведующей детским садом, с воспитателем, спокойно объясните суть проблемы, сделайте акцент на интересах ребенка, он итак в стрессовой ситуации, т.к. впервые пошел в детский сад...

Если разговоры не принесут положительного результата, напишите жалобу в отдел образования по Вашему району, изложите ситуацию, попросите принять меры к медсестре и провести проверку. После такого обращения неприятно будет медсестре.

Главное сейчас — не дать ситуации повлиять на психологическое состояние вашего ребёнка. Вы имеете полное право на уважительное отношение, и вы можете его отстоять.